НКВ ♠▓▒░КВ: Звёздная Кровь░▒▓♠ НКВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НКВ ♠▓▒░КВ: Звёздная Кровь░▒▓♠ НКВ » Наши сочинения, рассказы и книги » Дэйши, Цикл: За паралелью, Книга 1 - Заклятье Ведьмы


Дэйши, Цикл: За паралелью, Книга 1 - Заклятье Ведьмы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пролог (статус:окончен)
Даже если ты дэйша,
Думай, прежде чем делать.
Афанасьева Злата,
«Пиковая Дама»

                                                   
Русоволосая девочка, с волосами собранными в хвост, в чёрно-серой кофточке с рисунком в виде различных черепов, смайликов, бомбочек и т.д., разбросанных по кофте в ряд, узких джинсах, с чёрно-серебряной сумкой-портфелем на плече, зажатыми под мышкой книгами, зашла в дальний зал библиотеки, с номером 108. Но из-за обилия вещей в руках, скорее ввалилась, чем вошла.
Перед ней за партами сидели подруги, делали уроки и дружно сопели. А она лишь улыбнулась, думая, что завтра начинаются каникулы. Причём летние.
— Кать, как там матем? — Блондинка повернулась к девочке с тёмно-коричневыми волосами – Кате.
— Нормально, Женя, только это дурацкое уравнение не решается! — Катя состроила ужасающую мордочку и специально потянула слово «уравнение». Она всегда так делала, когда хотела поиздеваться над тем, что у неё не получалось.
— Да забейте на уроки, всё равно завтра каникулы, — Улыбнулась русоволосая, дабы годовые оценки этому способствовали. Да, она просто обожала каникулы. Только жаль, что Наташу, Катю и Женю она увидит только через три месяца.
— Тебе хорошо говорить, Злата. Тебе не надо делать матем. Эх. Может, я у тебя потом скатаю. Дашь? — Наташа произнесла эту фразу с присущим только ей в этих вопросах тоном.
Наташа была немного похожа на Злату, такая же русоволосая и не слишком высокая, среднего роста. Двух лучших подруг часто называли сёстрами. И не спроста.
Все они всегда делали домашнее задание, в исключительных случаях скатывая у других. Этим четыре подруги были похожи.
— Ты ещё спрашиваешь? Конечно дам! — Злата весело развела руками, пытаясь развеселить скучающих за учёбой подруг.
— Ладно, давайте бросайте учёбу и смотрите, что я принесла.
— Ура!!! Я сделала русич!!! Девчонки, давайте катать! — С неподдельным восторгом воскликнула Женя.
— Гррр!!! Хватит!!! Я им тут про заклинание ведьм принесла, а они тут русичами занимаются! — Злата уже хотела сделать вид, что обиделась, как девчонки сразу обступили её со всех сторон. Злата свалила всё на соседнюю парту, а сумку повесила на стул. Устроившись на стуле в центре компашки, усевшейся рядом, она начала объяснять.
— В общем: Я тут нарыла в библиотеке две книги: Одна про кошек, другая про ведьм. Вот тут, — Она открыла книгу о кошках на странице, заложенной закладкой, — дано заклятье, — Злата нагнулась над книгой и прочитала:
В кошку превращаюсь,*
Чёрной скорбью наполняюсь,
Пусть дьявол, повелитель мой,
Приведёт меня домой.

Все затихли, а Злата нахмурила лоб. Ей не нравилась, ой как не нравилась третья строчка. Она была ревностной христианкой, поэтому предпочитала не соваться в такие дела, но хотелось до жути.
— Короче, сели прочитать его три раза, то можно превратиться в кошку. Но в другой книге, про ведьм, написано, что делать это нужно на улице, тёмной ночью, или в сумерки. Вы поняли, к чему я клоню?
— Да, Злата, и я за, — Глаза Жени загорелись, она любила всё относящиеся к магии. Она была этакой «магической заводилой».
— Я не против. Это будет весело, — Катя заулыбалась.
— Ну, во-первых, мне не нравится третья строчка, а во-вторых… Мало ли что может случиться, — Наташа не была трусливой, но была осторожной. А осторожность смелости не мешает.
— Откровенно говоря, меня третья строчка тоже напрягает, а во вторых, ну чё ты, Наташ? Весело будет, заодно проверим, дурят нам голову, или нет. — Добродушно хмыкнула Злата.
— Ну ладно, раз большинство за, я тоже с вами, — Не стала особо спорить Наташа.
— Ура!!! — все кинулись к Нате, похлопали её по плечу, «оперативненько», как выражалась Злата, покидали вещи в портфели, схватили книгу и бросились на улицу.











* заклинание взято из судебного дела в Шотландии в 1662 г., где Изабель Гауди , подозреваемая , рассказала секрет превращения. Просьба не повторять, ибо вся история придумана, а последствия не предсказуемы.

Глава 1 (статус: не законченна)

— Звездо, ещё раз эта фигня повторится,
Я не знаю, что с тобой сделаю.
Афанасьева Злата,
«Заклятье ведьмы»

Вся четвёрка мчалась за школу. Теперь к ним присоединилась пятая, Настя, девочка с коричневыми волосами, подстриженными под каре.
— Отличная идея, Злат, — Похвалила подругу Настя. Она была очень высокая, что позволяло хорошо играть в пионербол, горячо любимую всеми девочками их класса игру.
А вот и место собраний племён, девять деревьев. Компания была поклонницами «Котов – Воителей», книги писательниц под псевдонимом Эрин Хантер. Злата была Звездогривой, предводительницей Ночного племени, Наташа Мышаткой, глашатаем Ночного племени, Катя Хвостаткой, целительницей Ночного племени, Женя Мраморной Звездой, предводительницей Лунного племени, а Настя Лотосом, воительницей Лунного племени.
Когда они подбежали к деревьям, Злата пронзительно заорала, что «её дерево всегда её» и развалилась на излюбленном дереве. Ствол его был изогнут так, что полностью повторял контуры её тела, что бы удобно. А Наташа всё время хотела посягнуть на место подруги, поэтому Злата ревностно «защищала» его. Остальные тоже устроились на своих местах.
Дул тёплый ветерок, который ничуточки не мешал беседе. Листья нежно шуршали на ветках, напоминая о скором лете. Первые пчёлы уже загудели, но привыкшие к их гулу девочки не замечали жужжания, которое с сумерками всё более отступало. А сумерки не откладывали «выхода в свет», что очень радовало подруг.
Когда стало достаточно темно, а компания вволю наболталась, все слезли и раскрыли книгу. Воцарилась тишина.
Первой его нарушила Женя:
— Ну, кто первый? — Словно заставляя себя говорить, с усилием произнесла она.
— Предлагаю всем вместе. Так менее страшно, — Спокойно сказала Злата. Все встали в ряд и дружно, хором, три раза произнесли:
В кошку превращаюсь
Чёрной скорбью наполняюсь,
Пусть дьявол, повелитель мой,
Приведёт меня домой.

Потом мир поплыл, и Злата почувствовала, как земля уходит из-под ног.

Очнулась она где-то через 5 минут. Мир казался слишком большим. Для человека.
Злата хотела потереть ушибленную голову. Потянув руку к голове, она с ужасом нащупала треугольное ухо и поняла, что не может потереть голову, поскольку… у неё нет пальцев.
Вскрикнув, она попыталась вскочить на ноги и свалилась вниз, теперь с меньшей высоты. Теперь у неё вместо ног были лапы.
Встав на четыре лапы, она обернулась к подругам. Уставившись на них, она поняла, в чём дело.
Перед ней стояла Мышатка, с вытаращенными от страха глазами. Это была чёрная кошка, с рыжими кончиками лап, кончиками ушей, с полосатой рыже-чёрной эмо-чёлкой, серьгой в ухе и пирсингом в носу. Зелёные глаза пожирали Злату, а вернее, Звездогривую.
Звездогривая была рыжей кошкой, с тёмными полосками, с белой грудкой, белыми кончиками передних лапок и белыми «чулками» на задних. У неё была роскошная львиная грива, которая укладкой, словно щупальца, лежала на плечах,  и зелёные глаза.
Слева от Мышатки сидела Хвостатка. Тоже чёрная, с жёлтым и зелёным глазами, шрамом молнией на щеке и кулоном сердечком на шее. Она вылизывала белую грудку, как ни в чём не бывало.
Справа ошалело разглядывала «Ночное племя» Мраморная Звезда, серая кошка в рыже-чёрную полоску, с зелёным и голубым глазами. На шее весел кулон, кружок с рыжим, серым и чёрным ободками. Около нёё стояла Лотос, палевая, с белыми разводами на спине и серьгами в ушах кошечка. На шее весел кулон-жемчужина, подаренный людьми.
— Весело, весело, встретим Новый Год. А точнее лето, — Буркнула Звездо. Характер стал точно таким же, как у персонажа Златы.
— И что теперь делать? Перевоплощаться обратно? Ну, давайте, рассказывайте как, и я  пойду доигрывать,— Спокойно спросила Лотос.
И тут Звездо поняла всё. Она не знает, как обратно превратиться в человека. Кошка распахнула во всю глаза и раскрыла рот.
— Злат, что-то случилось? А точнее, теперь Звездо, а не Злата, — Озабоченно поинтересовалась Мышатка.
— Меня кажется, осенило. Я не знаю, как нам обратно стать людьми!!! — Ужас просто поглощал.
— Что?! Не знаешь?! — Мраморная Звезда была в ярости. Звездо организовала им «весёленькое» приключение и не знает, как им выбраться?!
— Да, не знаю. И не ори на меня! — Повысила голос Звездогривая. Злата на её месте бы лишь сделала ударение на этом слове, а вот её персонаж наорал. Что же, это было вполне ожидаемо.
— Девочки, не ссорьтесь. Это нам не поможет, — Стала рассуждать Мышатка. Хвостатка удивлённо смотрела на подруг, а Лотос раскрыла рот. Звездо подняла лапу и закрыла его.
— Рот закрой, кишки простудишь, — Нагло ухмыльнулась она.
— Звездо!!! Хватит! — Не выдержала Мышатка. — Кстати, предлагаю так всех и называть: Звездо, Мрам, Лотос и так далее. А то довольно сложно называть тебя Златой, Звездогривая, — Все дружно закивали, одобряя предложение.
— На том и порешили. Но что теперь делать? — Лотос была в недоумении.
— Предлагаю пойти в школу. Сейчас с ночью холоднее станет. И так раннее лето холодное, — Хвостатка поёжилась.
— Ага, а там все как глянут, прошу прощения за каламбур, на нашу Звездогривую с её гривой, заорут и сдадут её на опыты, — Усмехнулась Мраморная Звезда, а Звездогривая бросила на неё ненавидящий взгляд, но согласиться пришлось.
— Я согласна с Мрам. Нас там увидят и удивятся. Мы вон какие огромные, и не слишком похожи на настоящих кошек. Вон Мыша тоже кое-чего стоит, — Звездогривая была размером с хорошего питбуля, на голову (кошачью) выше остальных. Так что такие «кошечки» перепугали бы всех.
— Значит, нужно искать место для ночёвки, — Продолжила соображать Хвостатка.
— Можно забежать в подъезд, гараж, на худой конец в палатку целителя на нашей территории забраться. Но вариант с ночёвкой на вашей территории сразу отпадает: пустошь, негде укрыться, — Звездогривой жутко хотелось сделать пару жестов руками, но последних, к сожалению, теперь в наличии не имелось.
— Вынуждена согласиться. Но теперь мы же одеты в своеобразные шубы, не находите? Мы можем и не замёрзнуть!— Для этой речи Мраморной не хватало только поднятого пальца вверх.
— Мы пока не привыкли, а значит, навряд ли сможем, — Покачала головой Лотос.
— Значит, идём на поиски тёплого подъезда, — Озвучила окончательно решение Мышатка, и, перекарабкавшись через забор, все направились искать место для ночлега.

—Грр, я промокла насквозь, замёрзла как собака, шерсть тяжёлая как кольчуга, а лапы все в грязи, чёрт возьми! — Бесновалась Звездогривая.
— Во-первых, как собака замёрзнуть ты не можешь, ты кошка, — хамовато произнесла Мраморная, — А во-вторых, хватит ныть, деточка! Ты уже стихами говоришь!
— Ща по шее получишь!!! — Начала угрожать рыжая кошка.
— Люди, вон подъезд, может, хоть он не закодирован? — С надеждой спросила Хвостатка. Она, как и все, жутко замёрзла. Да к тому же и дождь пошёл. В животе предательски бурчало.
— Обламисто, бейби, — Звездогривая подняла голову, и увидела кнопки для набора кода. Им сегодня очень не везёт.
— Девочки, я нашла такой. И слава Богу, открытый! Даже камушком придержан! — Устало крикнула Мышатка. Она еле-еле заползла в него.
— Мыша, у тебя жар случайно не начался? Лоб горячий, — Взволнованно по тревожилась Лотос.
— Дай я попробую, — Хвостатка отпихнула Лотос и притронулась губами ко лбу. По одному выражению лица было понятно, что случилось. — Мне нужна лаванда, листья бурачника, или на худой конец ромашник. И то, это только для снятия жара, я не знаю, что подхватила Мышатка.
— Да скорее всего простуду лёгкую. Что там для неё надо? — Поинтересовалась Звездо.
— Не для неё, а от неё, — Поправила Хвостатка — Ммм... Можно сухие дубовые листья использовать, но мы их сейчас не найдём. Тот же бурачник подойдёт, мёд мы не достанем, от кашля подойдут мать-и-мачеха, пижма, от тяжёлого или по-другому зелёного кашля подойдёт мята.
— Задание понятно. Пошли, девочки, — Звездогривая повернулась к выходу.
— Кошки, — Вновь поправила Мраморная Звезда, и поманив хвостом Лотоса, отправилась на поиски трав.

Вскоре Звездогривая, Лотос и Мраморная Звезда притащили маленькие горки пижмы, листья бурачника, Лотос отрыла где-то мяту, а Мраморная Звезда нашла ромашник. Звездогривой удалось стащить банку мёда. В общем, подруги постарались на славу, чему была очень рада Хвости. Им удалось накормить этим всем Мышатку, а самим лечь спать на голодный желудок (хотя Мышатке тоже очень хотелось жареной курицы, а от трав просто тошнило) Звездо умаляла хвости дать слопать мёд, но целительница осталась непоколебима. Вскоре вся команда дружно сопела.

0

2

Оххренеть!Отлично! Невообразимо! Клево! Это невыразить словами!(Помнишь,как мы вызывали кровавую Мэри?) :cool:

0

3

Хвостатка
Спасибо *смутилось* помню помню ХД

0


Вы здесь » НКВ ♠▓▒░КВ: Звёздная Кровь░▒▓♠ НКВ » Наши сочинения, рассказы и книги » Дэйши, Цикл: За паралелью, Книга 1 - Заклятье Ведьмы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно